Оперативная радиосвязь на базе IP технологий

Система удалённого управления радиостанциями на базе технологии RoIP.

Система позволяет объединить в единую сеть управления/диспетчеризации неограниченное количество аналоговых радиостанций по протоколу RoIP (Radio-over-IP). Специальный шлюз, по протоколу RoIP, подключается практически к любой радиостанции, оцифровывает все полученные от нее сигналы и «отдает» полученные пакеты в IP-сеть. Специализированное ПО обрабатывает такие пакеты и на выходе, используя те же базовые станции (ретрансляторы) и диспетчерские АРМ (а также IP-пульты), также работающие по протоколу RoIP, объединяет пользователей в единую систему связи.

Оборудование позволяет измерять и передавать уровень принимаемого сигнала (RSSI), что позволяет, используя классический метод распределенного приема, осуществлять построение радиосетей произвольной формы радиопокрытия и размера, а также соединять в единую сеть территориально разнесенные радиосети различных населенных пунктов. Анализ информации об уровне принимаемого сигнала разными базовыми станциями происходит непрерывно, что обеспечивает бесшовный handover быстро движущихся абонентов.

i-Рация – комплексное программное решение по организации оперативной радиосвязи без затрат на строительство сети радиосвязи. 

Система реализует мгновенную голосовую связь push-to-talk (PTT) с поддержкой индивидуальных и групповых вызовов на любой территории, где имеется зона беспроводной сети связи c возможностью передачи данных по протоколу IP.

В отличие от традиционной радиосвязи, i-Рация работает в любой мобильной сети (GPRS, EDGE, 3G, 4G или WiFi), на устройствах, поддерживающих операционные системы iOS, Android, BlackBerry, Windows Mobile, Windows CE и Windows 7 и обеспечивает с помощью программно-технических средств взаимодействие с любой существующей радиосетью.

Система «i –Рация» позволяет реализовать три схемы организации связи:

  • Для осуществления индивидуальных и групповых вызовов абонентами используются терминалы сотовой связи стандарта GSM. Условием работы является нахождение абонентов в зоне охвата сотовой сети связи.
  • Для осуществления индивидуальных и групповых вызовов абонентами используются, как терминалы сотовой связи стандарта GSM, так и радиостанции радиосети. Для сопряжения двух сегментов сети используется аппаратно-программный шлюз.
  • Для осуществления индивидуальных и групповых вызовов абонентами используются радиостанции в зоне покрытия двух и более независимых радиосетей. Сопряжение радиосетей осуществляется через аппаратно-программные шлюзы, по количеству сетей.

Система позволяет реализовывать диспетчерские рабочие места для мониторинга, управления абонентами, записи переговоров и фиксации/хранения истории всех событий для абонентов и диспетчеров.

©2024 Интегра Телеком Северо-Запад

Свяжитесь с нами

Если у Вас появились любые вопросы, задайте их в этой форме, и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.

Sending

Введите данные:

Forgot your details?